Horses & other

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horses & other » О лошадях » Железо


Железо

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Как вы относитесь к трензелям?
Пофигу

0% - 0
А, что это?

0% - 0
Ненавижу!!!

80% - 4
В чем его вред?

20% - 1
Нормально

0% - 0
Голосов: 5

1

Этот форум я создала, что-бы узнать как Вы относитесь к трензелям и всяким железкам которые надевают на лошадей. Вот я против всего этого! Не знаю как Вы, у каждого свое мнение. Думаю и надеюсь в голосовании наверно многие отметят "НЕНАВИЖУ"!!! ТРЕНЗЕЛИ-ЗЛО!!! :diablo:

0

2

Ну, неужеле ни кто не хочет выступить со своим мнением? Я конечно не хочу принуждать, мне просто интерестно! :))) :hands:  :sad:

0

3

А в чем, собственно, его вред? )

0

4

Распространенная тема... Ну естественно трензель вредит рту лошади. НО ведь многое зависит от рук всадника!

Эй ты, как тебя там
В Инете полно информации на эту тему :wink:

0

5

угу, ты права

0

6

Ну естественно трензель вредит рту лошади. НО ведь многое зависит от рук всадника!

Полностью согласна. :smile:

Эй ты, как тебя там
В Инете полно информации на эту тему :wink:

Да, да, интернет, читала...гм...на заборах тоже очень много чего интересного пишут) И, как ни странно, в основном бред.
А в интернете я не нашла ничего, реально доказывающего, что обычный дутый  трензель приносит страдания животному. Я, разумется, говорю о настоящих доказательствах, а не об этом бреде, что пишет гр-нин Невзоров и его армия фанатов. Эти дешевые фотошопные муляжи...я вас умояю, это смешно. :smile:
А из личного опыта скажу вот что: подо мной еще ни один конь не свернулся от "дикой боли аццкого железа". Мягкое воздействие и спокойная рука - все. Плюс специальный крем для губ после каждой тренировки.
А, собственно, что вы предлагаете? Отменить железо? Гм...допустим. И? Все со счастливыми улыбками станут ездить на кордео? Едва ли. Я готова поспорить, что больше половины, отчаянно борющихся за эту идею, видели кордео только на пафосных снимках. Не более.  :wink: Я не стану ничего утверждать, т.к. лично я никогда не садилась на лошадь на кордео...хотя могу представить, что сделает неопытный всадник, если чуть сильнее, чем надо, затянет его. Да и потом, кордео - привилегия исключительно владельцев лошадей. А что же остается прокатчикам? Был у нас конь (Измайловцы *отдельное привет* подтвердят), звали его Эмир. Без седла на него садились...но вот сильно сомневаюсь, что кто-нибудь рискнул бы сесть на него без уздечки.
И что? Оставить коня стоять в деннике, выпуская лишь в летник? Это из оперы "В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками." А конкретней: конь не приносит доход, что с ним делать? Отдать в частные руки. А много ли желающих (да и людей, у которых есть возможности) получить этого коня. Значит, есть другой выход - на мясо. И это по-вашему есть гумманость?
Отсюда мой вопрос: А в чем, собственно, его вред?

Вот конный спорт - да, с этим сложнее. Я все-таки считаю, что нет ничего лучше полевого галопа, где-нибудь в подмосковном лесу, весной, да.) Но сказать, что я категорически против спорта тоже не могу - я ведь сама занимаюсь конным спортом. По мне конный спорт - выездка и конкур. Все. Троеборье - это уже какое-то извращение над лошадью, чесное слово. О__о Как и драйвинг. Кстати, об ЭТОМ я узнала только в этом году, на Эквиросе. Но по мне...не знаю, как и сказать. Люди не знают, как еще извернуться.  :huh:

Отредактировано Эй ты, как тебя там (2009-03-09 18:31:03)

0

7

Полностью поддерживаю!
Да и вообще, к слову сказать, нынешний спорт сейчас очень сложно назвать спортом. Сплошной бизнес, причем очень и очень жестокий.

0


Вы здесь » Horses & other » О лошадях » Железо