Horses & other

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Horses & other » Литература » Властелин Колец

Властелин Колец

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Как вы оцениваете это произведение Толкиена?
1

18% - 3
2

0% - 0
3

6% - 1
4

31% - 5
5

43% - 7
Голосов: 16

1

Джону Толкиену принадлежит одно из самых ярких произведений литературы в жанре фэнтэзи - Властелин Колец. Толкиен - фактически, писатель, продвинувший в литературу сам жанр "фантастики" - создал огромный, подробно описанный мир, на базе которого пишутся фактически все "миры" дргих писателей...

Ну что ж... я думаю, о сюжете рассказывать не стоит, ес чё, можно будет посмотреть в ответах))

Пишем о своих впечатлениях после прочтения (ну или без;)

ЗЫ Можно так же поболтатьо различных прилагаемых произведениях (Сильмариллион, Хоббит или Туда и обратно и т.п.)

0

2

Читала я его полностью этого Властелина Колец. Сложновато, но ничего. Еще не то читали.

0

3

А я так до конца и не дочитала...

0

4

Ну дык читаем для удовольствия, неринудительно!:) А то, что язык у Толкиена такой - так это прекрасно! Ведь немного можно найти современных писателей, которые пишут серьёзными словами... Вот, взять стар  ворс - вантастики немерено,а для настоящего ценителя литературы - "уши" завянут))) Сёня Браун хорошо пишет;)и интересно, очень между прочим, но Толкиен в этом смысле самый гут!!! good  good

0

5

Да кто спорит. Все уже смирились, что ты у нас литературный ас. Это комплимент. :D

0

6

Ну спасибо!:) я просто ценю книги... раньше ведьЪ тоже читать ох как не любил!:) Не любил то, что в школе задают, а отсюда и такая нелюбовь к чтению была.. да как и у всех нас;)А вот когда прочитал Толкиеновского "Хоббита" (классе так в 3 или 4), то понял, какое удовольствие читать то, что нравица!!!! :rolleyes:

0

7

Понимаю. Сама раньше читать не любила - заставляли, а сейчас, если интересная книга, то можно весь день сидеть не отрываясь. ;)

0

8

А я "Хоббита" на английском читала! :P  :D
до Русской книги так и не добралась, но я думаю, что не осилю её!! <_<

0

9

А я "Хоббита" на английском читала! :P  :D
до Русской книги так и не добралась, но я думаю, что не осилю её!! <_<

Осилила же английскую,так почему русскую не осилишь?? :unsure:

0

10

Antalexa, не знаю.. наверно просто в ломину читать... Занудно и долго. Я лучше фильм посмотрю! :)

0

11

Nega А ты напиши свою версию перевода с оригинала!!!! :D  :D  :D
ЗЫ На счёт фильма в принципе ничё не слышал....

0

12

а мне раньше он безумно нравился..у меня все три части в одной книге вместе с "Хоббит или туда и обратно", и я его перечитывала постоянно, потом надоело  :D  ну а вообще прикольный сюжет, и фильм тож ничего

0

13

Ну, почитай тогда Перумова - он те возможно тоже понравится, если уж у тебя была такая любовь к ВК....;) А Перумова всего, я тебя уверяю, ты по 10 раз перечитывать не будешь :D

0

14

5 конечно! :)
Больше всего запомнилось описание Арвен.. так красиво. :D

0

15

на идиничку

0

16

Самая лучшая книга которую я читал даже Гарри Потера.Фильм тоже классный пожалуй только Спирит лучше но это мультик.

0

Вы здесь » Horses & other » Литература » Властелин Колец