Horses & other

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horses & other » Other » Что мы готовим сегодня и вообще


Что мы готовим сегодня и вообще

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Особенно когда сыра много! :)

0

32

Обожаю пиццу огромную (шоб 500г была))) с копченостями, ну или с ветциной/колбасой тоже круда, а сыра, согласен, Basta, много, много, МНОГО...))))))) good  good

0

33

Мне пица собственного приготовления нравиЦа!!!!!! B)  good

0

34

А мне всё хочется самому попробовать шаурму забацать куриную)) мож когда и попробуюю:)

0

35

Я много чего готовлю - каши всякие, картошку... а ещё пироги. А пицца мне тоже нравится.

0

36

А чё сёня на завтрак?:)
Мне лень чё-либо хабать (то биш,  не хочется), по этому у мя только мой утренний кооофэ :rolleyes:

0

37

У меня почти так каждый деньь <_<  Тока чай...или кофе. :rolleyes:

0

38

А я питаюсь один раз в день-ужинаю.

0

39

:lol:
У мя такое тока в  :) будни..

0

40

я от как пиццу обычно делаю:беру тесто(обычно покупаю в магазине слоеное-оч даже ничего получается;) )Раскатываю енго на противене.Сверху мажу смесью майонеза с кетчупом.Поверх кидаю все.ччто есть-обычно помидоры,колбасу.Иногда шампиньоны.И обильно заправляем всё это тёртым сыром.И ставим в духовку до полной готовности.

0

41

Спаибки за рецепт!Надо будет попробывать. :)

0

42

дА, а я только что попробовал приготовить цветную капусту на ужин....вродь нечего!!:)

0

43

Цветная капуста пол беды, а когда пытаешься пожарить баклажаны на ужин для всего семейства - это целая проблема.

0

44

Ндя... признаю:) В таких случаях я обхожусь бааальшой пачкуй пельменей и сосисок)))

0

45

А я цв. капусту в микроволноку ставлю на четыре мин. при 600. Потом достаю, посыпаю карри, майонезом и сыром, потом еще на 4 мин. :)

0

46

НА ЧЕТЫРЕ, БЛИН!!! ЧТО ЗА СМАЙЛИК ТУПОЙ?! :angry:  :angry:

0

47

Пицца!!!!!!! Это моё самое любимое блюдо!!!  Правда в школьной столовке у нас с солёными огурчиками обычно могут перестараться и пицца получается противной, соленой... Фу...  :wacko:

0

48

О! кстати, о солёных огурчиках! Это НЕИМОВЕРНАЯ тема - в шаурму их добавлять)))) Вобще, у нас такая хорошая, качественная палатка с шавермой стоит...)))))))) Я прямо-таки наверно и не найду лучше в Москве во всей:)

0

49

Эт где такая чудо-палатка?

0

50

КАК ГДЕ??? ТЫ И НЕ ЗНАЕШЬ??? Эт та, которая рядом с Куллером)))) на самом деле, там просто отменная шаверма))) хоть раз в неделю, после курсов зайти,, насладиться мона))))

0

51

На рядах чтоли?

0

52

Да, только та, которая ближе всего к Куллеровскому дому (ну, или незжнаешь, где Куллер живёт, то к Диете быввшей (теперь ТЦ Меркадо))

0

53

усё,я поняла;)

0

54

А мне видимо, придется ехать на другой конец Москвы... :lol:

0

55

О! эт ты где ж живешь?)))))

0

56

В Марьино  :)

0

57

Да... до беляево неблизко))

0

58

Так что я без шавермы.. :lol:

0

59

Да, я поистине тебе сочувствую cry
А то сёня после тренеровки мы по шаурме так душевно вдарили)))

0

60

А раньше когда я мелкий был мы с сестрой бацали пачками "горячие бутеры" в микроволновке))
Ну, так, стандартненько: все, что могло бы пойти на бутер - в разрезанную  булку и на 5-10 мин.)) Эт такая сборная солянка получается!

0


Вы здесь » Horses & other » Other » Что мы готовим сегодня и вообще