Horses & other

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horses & other » Литература » Ник Перумов


Ник Перумов

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Ну, а читаем ли мы Перумаова? Его творчество очень схоже с Толкиеновским (думаю, тоже тему создать стоит ;) ) и пользуется огромнейшей популярностью в наше время

Краткая биография:
Николай Данилович Перумов родился 21 ноября 1963 года. Свои первые литературные опусы он начал создавать еще в школьные годы. Окончил кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института. Занимался молекулярной биологией и десять лет отработал в Ленинградском HИИ особо чистых биопрепаратов, пока литература не стала его основной профессией. Можно сказать, что это произошло "почти случайно". В начале восьмидесятых, Николай, как и многие физики-лирики того времени, "жил Толкиеном". Тогда на русском вышел лишь "Хоббит" и первая часть "Властелина колец" - "Хранители". Через знакомых товароведов и работников издательств Ник доставал книги Толкиена на английском языке и самостоятельно их переводил. (Благодаря этому, он освоил язык настолько, что даже стал подрабатывать переводчиком-синхронистом!) А потом понял, что не может остановиться и должен жить в этом фэнтезийном мире дальше. Вставил в машинку чистый лист и начал печатать свои представления о нем. Сам Перумов называет это "литературной игрой". Так появилась трилогия "Кольцо тьмы". Она была написана Ником для себя и друзей, и должна была всю жизнь пролежать в ящике письменного стола. Но произошло то самое стечение обстоятельств, которое можно назвать судьбой — и книга была издана. Она вызвала самые противоречивые отзывы, читатели разделились на два лагеря: страстных поклонников и ярых противников, которые даже сейчас, через несколько лет после выхода романа, не могут простить Нику того, что он "посмел замахнуться на славу Толкина".
За 9 лет литературного творчества из-под пера Ника Перумова вышло 18 книг общим тиражом более миллиона экземпляров, что является рекордом для жанра фэнтези. Еще четыре книги Перумова вышли под псевдонимом, называть который автор категорически отказывается. Сейчас Ник живет в Далласе, где занимается молекулярной биологией. У него есть семья — жена и сын, и уехал он в Америку, потому что должен был думать о них. Его работа дает ему возможность обеспечивать своих близких, к тому же Ник еще не потерял интерес к опытам. Ну, а книги пишутся только в свободное от работы время!
С 1996 года произведения Ника Перумова выходят в издательстве "Эксмо" — и автор, и издательство весьма довольны этим сотрудничеством и надеются на плодотворное его продолжение.

А вот циклы его произведений (извиняюсь, если что-то отсутствует, ща на память могу и не вспомнить):
Серия "Кольцо Тьмы"
1. Эльфийский клинок
2. Черное копье
3. Адамант Хенны

Серия "Летописи Хьерварда"
1. Гибель богов
2. Воин великой тьмы
3. Земля без радости

Серия "Хранитель мечей"
1. Алмазный меч, Деревянный меч I
2. Алмазный меч, Деревянный меч II
3. Рождение мага
4. Странствия мага
5. Одиночество мага
6. Война мага, том I: Дебют
7. Война мага, том II: Миттельшпиль

Книги не в сериях
Армагеддон I
Армагеддон II
Вернуть посох
Дочь некроманта
Черная кровь

Читаем его книги и рассказываем о своих впечатлениях ;)

0

2

Опа!  Новая тема!

0

3

Да! я прямо-таки тащусь от его цикла "Хроник" и "мага!!!!! good
Это произведение просто супер!!!!!

0

4

Я Перумава не читала. Но хочу почитать. Я сейчас с Сильмариллионом борюсь. Он гад не читается... <_<  <_<  <_<

0

5

санёк
Я не читала. А это фантастика? :)

0

6

Ну, странно, что читая толкиена, вы не знаетие о Перумове. А само название цикла "Кольцо Тьмы"ни о чём не напоминает? ;) это типа продолжения к толкиену, на счёт того удачное или нет, это другая тема. Вот самое интересное, это цикл "Мага". Я думаю, уже все поняли, каким жанром он пишет)))))))

0

7

санёк
А кто сказал что я читаю Толкиена? И вообще я не большая фанатка его творчества  ;)

0

8

я имел ввиду не только тебя

0

9

Ну я Толкиена читала,а  Перумова нет.....

0

10

Я Черную кровь читала. Книжка офигенная, всем советую. Да, и еще. Кто-нибудь продолжение читал?

0

11

неееее проолжения я не читал, но сказать должен, что это творение аж сразу двух писателей по-МОЕМУ стоят ниже основных его циклов.... Но книжка действительно неплохая, так что если тебе она ОФИГЕННО понравилась, то, прочитав перумовчкого МАГА (про ольцо тьмы не говорю - это тема отделбная), тыего прямо-таки превознесёшь над всеми произведениями литературы... так что - читай ;)  :D

0

12

Да ладно, что ты придираешься! Классная книжка. У нас фантастов много, есть и получше Перумова? Не так ли?!!!!!!!!!!!!!!!! B)

0

13

Я не говорю, что оно плохое, наоборот, я прочитал и очень даже понравилось, просто маг его - одноозначно лучшее произведение good

0

14

Неужели ты прочитал все серии книг Перумова?! Никогда не поверю. :huh:

0

15

ну... почти все из списка B)

0

16

Это правда здорово. Наверно ты вообще читать любишь? :)

0

17

Хех! если б мне давли в руки те книги Перумова, которые я , сколько искал, не нашёл, то тогда бы уже давно прочитал все его книги jgjklj а почитать любимую книгу - так это святое!! :)

0

18

Какие же ты искал? Это так, риторический вопрос.

0

19

Кое что из серии "Хроники Хьёрварда" и несколько не относящихся ни к чему произведений (ну, типа Армагеддон и т.п.)

0

20

Признаю честно: Ника Перумова почти не читала, но после твоих рассказов захотелось.

0

21

Найти б только силы дойти до книжного...
Через дорогу

0

22

я не только через дорогу ходил,  но и на Ьульскую заглядывал, и ещё.. куда я только не заглядывал!!!:) ну разв что личон не был в молодой гвардии и в библиоглобусе:)

0

23

Я после недавней поездочки никакая. Но думаю, как появятся силы выбирусь искать Перумова. Что на твой взгляд самое интересное?

0

24

Хроники, хроникии ещё раз ХРОНИКИ ХЬЁРВАРДА))) ну, что к к ним относится)) (дочь некроманта, гибель богов)

0

25

Не помню мне про какую-то книгу рассказали, что там был некромаг, в детстве его простые маги обижали (мягко говоря), а потом он начал мстить. Или это у Головачева?

0

26

Хех!  оочччччень похоже на рождение МАГА, только он это было не в детстве, а когда он в Эвиале появился (одном из миров), и он не начал мстить, а так складывались обстоятельсява...Каким образом? Прочитай, не пожалеешь!;)

0

27

Ой спасибо, разъяснил. А-то Головачев тоже что-то типа этого напридумывал и радуется. С его творчеством я получше знакома, но не будем об этом.

0

28

А теперь вопрос на засыпку: что кроме Властелина Колец написал Толкиен?

0

29

секунду... ща поищу.....

0

30

И правда вопрос на засыпку. Интересненько. Может конкурс провести кто больше книг найдет?

0


Вы здесь » Horses & other » Литература » Ник Перумов