Horses & other

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horses & other » О лошадях » Ваши начинания.


Ваши начинания.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Расскажите о своём первом опыте верховой езды,о своей первой лошади...и вообще,как вы стали дружны с лошадями?

0

2

В первый раз я села на лошадь в 3 года. После этого иногда каталась на прокатских лошадях. Потом нам дали телефон какой-то конюшни, где можно было взять лошадь напрокат. Тогда это было дёшево: всего 50 рублей за час. Но и лошадки были беспородные, невысокие, зато спокойные, подходящие для таких "чайников", каким была я. В установленное время на стадион недалеко от школы (не там, где я учусь) приводили лошадь и обучали меня верховой езде. Причём обучали хорошо, сначала учили ездить рысью без стремян (иногда вообще отстёгивали путлища со стременами от седла). Запрещали хвататься за седло, говорили, что лучше придерживаться за гриву. Учили делать различные упражнения на лошади... Помню клички этих лошадей: Граф, Цезарь и Марта.
Потом всё это стало дорожать...дорожать... И мы перестали брать там лошадей.
Года три назад я пошла в "Битцу". Но отзанималась там один месяц и ушла. А сейчас я хожу в другую конюшню. Она небольшая, всего 8 лошадей, но мне здесь нравится.

0

3

Спасибо=)
Марту тоже помню...

Отредактировано Antalexa (2005-10-06 15:51:22)

0

4

Лошадей я людлю с рождения. Такие красивые грациозные животные...А первый опыт был очень-очень давно, мне было лет 5-4, мы пошли гулять в лес, и там случайно наткнулись на конюшню. Заплатили по-мойму 50р и нас прокатили :)  Никогда не забуду...Лошадь мне тогда показалась колоссально большой.Я еще в детском саду...лет ....не помню. На масленицу к нам привели лошадей, прокатили. Моя группа тогда ушла, а я осталась стоять и гладить серого коня. Когда заметила, что мои все ушли хотела побежать в корпус, но тут смотрю...КОНЬ СЬЕЛ МОЮ ВАРЕЖКУ!!! :)  Ну точнее не сьел, а жевал. :lol:  Я ее еле вырвала...Вот так все начиналось  :lol:

0

5

У менгя всё началось с катаний по паркам,циркам и тд и тп,потом знакомые пригласили заниматься вместе с ними в пони-клубе,потом не ходила,а потом начала заниматься на лошадях в прокате.Через несколько лет решила заниматься в сдюшоре,где и занимаюсь 2 год=)Всё в Битце :P  B)

0

6

А в Битце все начиналось очень просто...искала конюшню...пробовала в кузьминках...не получилось...тогда пошла вБитцу. Первая лошадь - Вакса, как нельзя лучше для первого занятия! :)

0

7

Я начну пожалуй со 2-ого занятия в пони-клубе.Мне было лет 5.Тогда мне дали Дождика и он мне жудко понравился!Такой же белый как я.Мы стали шагать,потом рысить.Рысь для меня была ужасной штукой-меня жутко колбасило и сидела я ,ка г...о в мешке+на мне была строительная каска и когда я ехала, она постоянно с меня слетала!Вообщем было весело!Изанятие мне очень понравилось.Потом оно закончилось и я пошла домой,отдав Дождика следующему на очереди ребёнку.Но не успела я дойти до конца манежа,как поняшка пошла за мной.Дождик подбежал ко мне рысью и встал около меня.Вот так вот.

0

8

Похоже ты ему приглянулась! :lol:

0

9

Да наверное.К сожалению он умер 2-3 года назад. cry  :(

0

10

Печально..... :(  :(  :( .....очень.....очень печально.

0

11

Самый-Самый-Самый первый раз, когда я села на лошадь, это было в 5 где-то лет, а я еще не любила лошадок... С неохотой села...
Когда только вышел Спирит (Не помню когда именно, помоему в 2002 году), я с мамой пошла в кинотеатр и смотрела мультик, оценивая его на троечку, но когда я вышла из кинотеатра, у меня осталось большое впечатление от мультфильма и я поняла, что лошади не плохие, а красивые и благородные! Меня много раз сажали на лошадей, но меня просто водили на них... Потом я сказала маме, что серьезно хочу заниматься верховой ездой! Мою первую лошадь, на которой я ездила самостоятельно звали Баррикадой. В первый же урок у меня все получалось отлично! Даже галопом поскакала, а это разрешается на 3-м где-то занятии... Так что вот так вот! ya

0

12

Молодец! Значит это у тебя способности такие! :)

0

13

В мою первую лошадь звали Ворох,он в Битце стоял...

0

14

Я не помню когда первый раз села на лошадь. А заниматься начала 3 года назад. Но прозанималась я 6 месяцев и заболела. С тех пор только лето занимаюсь. Моего первого коня звали Филя. Он на ВДХ жил. Я помню как упала с него. Хороший был конь, только на левый глаз слепой. Когда он был молодой он задел прыгал и задел каменную стенку, упал и ударился левым боком. После этого он ослеп и у него болели суставы в плохую погоду. Потом его увезли на завод. Он ведь жеребец производитель.
Второго коня звали Чижик. Он был спокойный, и покладистый. Что с ним сейчас- не знаю.
Затем я занималась в англии прошлым летом. Коня звали Бандит. У него был поистине бандитский характер...
Этим летом я каталась в подмосковье. Может кто знает, там дом отдыха Марфино и рядом конюшня. Я занималась на мерине по имени Василёк. Он ОЧЕНЬ большой. У него папа тяжеловоз, а мама рысачка. Я снего два раза упала. Первый раз у меня был шок после падения. А на следущее занятие я хотела опять упасть. И упала... Вернее он меня из седла выдернул. Я на шею села и смеюсь. А потом упала в клевер...и хохотала.
Затем я уехала в англию и то же занималась там. Кобылку звали Аскот. Она была чистокровной Поло-пони. Оооочень быстрая. Я на ней прыгать научилась и виртуозно разворачивиться на 360 градусов! Вообщем лето было отпадное.
На следущий год закончу муз. школу и хочу опять заниматься верховой ездой. Вольтжировкой, ездой без седла или хотя бы конкуром. Только я не знаю, где учат вольтжировке и ездой без седла. До Битца мне далеко ехать...
Прошу, напишите мне, где можно заниматься  вольтжировкой. :unsure:  ssorryy

0

15

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=25614
Посмотри тут

0

16

Благодарна по гроб жизни. :D

0

17

Первый раз села на лошадь в 3 года.На пони в парке.Начинаеться любовь к лошадкам.До 6 лет я не ходила в клубы,а ездила и училась в разных попавшиеся конюшнях.На отдыхе-в Москве- просто нарывалась на конюшню.Недавно стала ходить в конюшню в Нескучном саду в Москве.Теперь у меня 2 ОСНОВНЫЕ конюшни-в Саду и в Латвии,в Юрмале.Я чистый новичок-уме. только шагом,рысью и галопом с разными маленькими фокусами.

0

18

Я давно уже увлекаюсь лошадками. Где слышу "лошадка" сразу обращаю туда свое внимание. И так все детство. 1,5 года назад уговорила маму отвести меня в КСК в парке. Она долго не хотела, но потом согласилась. Первой моей лошадкой была Сактария. Я была так шокирована тем, что села на лошадь, мне было так высоко. И заразилась! С тех пор не могу без лошадей, хотя я и падала много-много раз (один раз сломала руку), все равно не ушла от лошадок. Я прыгаю одиночки 60 см, а маршруты около 40. Многое не получается - в чем-то я полный "чайник", а что-то - наоборот, отлично=) :D

0

19

В 8 лат я поступила в Ресму там на порвом занятие ме ня посадили на Британию (точно не помню). Я проездила там год, мне там ужасно не нравилось и я на пол года бросила лошадей. Потом я ездила с подружкой на орловцах (одна из лошадей была моя). Потом я еле уговорила родоков сводить меня в битцу. Там меня в проката посадили на Баяне. И через пол года я пошла в группу к Петинати и я там занимаюсь уже 2 год.

0

20

Antalexa, ты в проконях преписываешься? Я там тоже есть таким же ником как и здесь.
Мое первое занятие было на пони. Вот записи из моего дневника (Алла - Картина), я раньше про лошадей ничего не знала, так что не смейтесь ;) . Настало воскресенье…Я была очень рада, волновалась и даже боялась. Но то, что я иду с Аллой придавало мне уверенности. Здание, милиционеры на лошадях, большие кучи навоза создавали ощущение конюшни. Передо мной открылся новый мир – мир лошадей. На одном дыхании я зашла в здание. Мы стали смотреть, как ездят на больших лошадях. Мы взяли каски. Потом мы зашли в следующие здание, там мы сняли куртки и одели каски. Вышел какой-то тренер и сказал, что мне еще рано ездить на Креке (хотя на втором занятие я все таки поехала на нем) и поменяла нас Аллой местами. Я поехала на Кальяне. Кальян оказался лапочкой, нестриженный еще, толстый, тракено – понь. А Крек мне показался громадным. Нам сказали делать зарядку на лошадях, мне показалось это сложным, но когда я начала делать оказалось легко. После некоторого времени мне дали поездить рысью, держась за седло, а потом опять зарядку на рыси. Так как у Кальяна болел ротик мне не разрешали взять повод, а только изображать, что держу их. Воть переписала в слово в слово из своего дневника.
P.S. на пони я ходила мало и не научилась толком учебной рысью ездить, а строевую не пробовала.
А вот первое занятие на лошадках. Меня записали на Карата. Сначала меня водили на корде рысью, но каждые минуту он давал мне козлов и отскакивал в середину, т.к. я тогда еле держалась в седле и ездила без стремян, мне даже его мягчайшая рысь показалась тряской! Меня отпустили побегать по стенке, ой Карата, конечно же.  :D  Все было нормально, он бегал, изредка давал козлов, и на очередном из них я все-таки слетела.  :wacko: Алла тогда ездила на Факторе (она уже хорошо галопом скакала) и по ее словам он по мне пробежался. Ну, как обычно делает Карат. Тогда я сломала нос, получила сотрясение мозга и повредила копчик.  bruise  Мама сказала, что я больше никогда не сяду на лошадь, и врач категорически запретил – бяка!  hell  Я не ходила месяц, а потом уговорила маму еще раз записать меня в прокат. Вот какое первое занятие на лошадках, впечатлений тьма!   

0

21

Ага,на проконей хожу,тиока там пока форум не работает(

0

22

Сказали с 10 января буут работать) Я там тоже обретаюсь)

0

23

я новичок если что ,народ :) первый раз я села на лошадь в 14 лет. Брат как обычно шел пасти овец и я напросилась. Села на коня и...поехала. Брат лег на траву и заснул а я (без опыта ведь)) гонялась за этими овцами, незная что к чему. Но мне понравилось очень! А вот поскакала я тоже в 14 лет,как то народ на природу собрался а я поехала можно сказать лишь из-за того,что узнала,ч то там будет лошадь. Ему было 8, насколько я знаю, этот возраст не малый. Я никому не давала сесть на него, и каталась в наглую!) Он бедный весь вспотел и запыхался. Такое ощущение как-будто летишь в никуда и ..ой незнаю словами не передать первое ощущение))) :lol:

0

24

Я ездила на поняшке в Измайлово.Пони звали Находка. sorry Я ЕЕ ОЧЕНЬ ПОЛЮБИЛА.Это было 5 лет назад. sigarete

0

25

Я первый раз села на большую лошадь (ну, на нормальную, не пони) лет в пять. Жутко испугалась и сразу слезла. Потом в 10 лет в пансионате когда отдыхала меня стали учить верховой езде. Там лошадей приводили и учили всех желающих. Ну меня начали учить. Учили на коне по кличке Закат. Там и тренер и я на лошадях по лесу ездили. Сначала шагом, потом занятий через пять рысью. Воть так училась.

0

26

А я совсем недавно села на лошадь, буквально 2 месяца назад.... В начале хотела просто проехаться, но меня это настолько затянуло, что я стала заниматься 2 раза в неделю... Хоть конюшня у нас и маленькая, всего три лошади, но тренер у нас очень хороший, она профессианально обучает меня спортивной езде в спортивном седле... моя единственная и любимая :) я лошадь, Ника, она рысачка... И вообще, ничто не может сравниться с ездой на лошади.)))))))

0

27

Ятолько год на лошадях катаюсь.Мне вообше лошади с детства нравитсяю.А после спирита тем более.Моя первая и единственная лошадь Гриша или Гром как кому нравится.Беспородистый молодой жеребец(дай ему волю рысю поскакать минут 10 и потом не останош :smile: он бурово цвета очень прикольный.Когда первый раз захотел сесть на лошадь высоко казалось а щас прикольно.Он ко мне даже привык да и я к нему тоже не могу я  без него даже неделю.Я к нему каждую неделю езжу (даже зимой!).Конечно после первой езды впечатление остаётся на всю жизнь!!ЛЮДИ ЛЮБИТЕ ЛОШАДЕЙ!!!!))

____________________________________________________________________
Spirit-forewer free

0

28

ЛЮДИ ЛЮБИТЕ ЛОШАДЕЙ!!!!))

Spirit, интересно, что ты имеешь ввиду под словом "ЛЮБИТЬ"?

0

29

Я одного не понимаю у тебя что с ореинтацией проблемы???)Или тебе по башке чем-тотяжолым стукнули? :huh: (Я не понимаю такмх людей!)
Просто не понятно как можно не любить таких красивых и грациозных животных!!!!)))
P.S Если ты понял,что я не имел в виду то что ты подумал то просто хотя бы извинись!!

0

30

моя первая поездка на лошади это когда я свалился и шибанулся так что неделю дома лежал
и тогда у меня появилась любовь еще и к раллийным автомобилям :-)
но на лошадь ту не обижен

0


Вы здесь » Horses & other » О лошадях » Ваши начинания.