Horses & other

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horses & other » О лошадях » Как вы относитесь к Natural Horsemanship


Как вы относитесь к Natural Horsemanship

Сообщений 1 страница 30 из 41

Опрос

Как вы относитесь к Natural Horsemanship
Сам этим занимаюсь

24% - 6
Хорошо

28% - 7
Так себе

32% - 8
Не очень

8% - 2
Все нх-шники меня просто раздражают!!

8% - 2
Голосов: 25

1

Как вы относитесь к НХ? Может кто этим занимается? Только давайте без ругани и только с конструктивной критикой (если кто против).
Спасибки :D

0

2

Упс...пункты "так себе" и "не очень" похожи...Ну да ладно)

0

3

так себе-мне все равно

0

4

а это что?.)

0

5

А где пункт по барабану?)))

0

6

Rogue, естественные отношения с лошадью, без седла, узды и все такое)

0

7

У меня это не в теме, у меня совершенно другое мнение!!

0

8

Г***О это НХ!!!!!!!!!!! hell

0

9

ПРактически в такой степени как у Настаса....

0

10

Я отношусь ко всему этому так себе.. mda

0

11

Мне ваще-то по барабану,но ниче хорошего в НХ не вижу.

0

12

Я хорошо отношусь :)

0

13

Отношусь хорошо к НХ, а тех кто против НХ , готова убить собственноручно!!!

0

14

Убивай! Я буду первая в твоём списке!

0

15

А откуда ты знаешь, что ты первая?

0

16

Да мне пох какая я буду! Убивай!

0

17

ТАК! Оскорбление модератора! Бан на один день! :angry: Ты что ещё себе позволяешь? Сначала всем угрожаешь, а потом ещё материшь? Офигела что ли?!!! Ещё одна такая выходка и пожизненый бан + удаление перса!

0

18

Сейчас ведь реально забаню! И вообще бан не обойдёшь! Ещё удалю ко всем чертям! Приползла сюда, шваль, и командует тут! Деточка, а ты совсем обнаглела!

0

19

Вынесено последнее предупреждение пользователю XYZ. Последующие сообщения буду удаляться.

Отредактировано Настас (2006-09-05 18:58:06)

0

20

Сам этим занимаюсь(только не часто!).Я считаю(только не обижайтесь у каждого своё мнение)что это очень хорошо когда наездник и лошадь как одно целое.Поэтому(я думаю) лучше НХ.

0

21

Rogue, естественные отношения с лошадью, без седла, узды и все такое)

Неправда. НХ не занимается ездой без узды и тем более без седла. Это точно такая же езда, основанная на вщаимопонимании лошади и на восприятии окружающего аналогично лошади. Фундаментальными понятиями являются давление и уступка давлению, и отсутствие наказания.
Я не очень понимаю как можно плохо относиться к этой системе, мне понятно что можно плохо относиться к Невзорову (который кстати к НХ не имеет ни малейшего отношения), который все напрочь отрицает, но взаимоотногения с лошадью не по принципу охотник-жертва или хозяин-раб, а на основе их понимания лидерства (ни в коем случаее не равноправия) врядли может вызывать отрицательные эмоции, или я что то недопонимаю? :huh:

0

22

Ты именно что-то недопонимаешь!
Заметьте, что крупные конные форумы потипу Проконей, Хорсессити и прочих негативно относятся к Невзорову и его методам. А всё почему? Вот говорят: Невзоров молодец! Такую пропоганду ведёт хорошую! А сам? Видали его тренеровки? На лошади столько железа, сколько ни на одной спортивной лошади не видала! У самого шпоры-колёсики, хлыст, которым он лупит лоашдей по ногам, чтобы те делали пиаффе...Ну и это нормально? Принцип НХ - сломать психику лошади, чтобы она полностью подчинялась человеку! Именно подчинялась! Сами же сказали "давление и полное подчинение давлению" - во, в чём и вся "прелесть" НХ. Ещё ненавижу Невзорова за то, что всё, что он показывал в своей программе несусветная чушь! Извините меня, но он чисто и откровенно пи*дит!!! Спортсмены плохие! Лошадок бьют! А сам лучше что ли? И не надо всех спортсменов под одну гребёнку грести! А это йего Оте Коль, это нормально? ЛОшадь пришпоривают и она тааакие курбеты выполняет, что ей просто несвойственно! Это не издевательство? Ненавижу Невзорова, как и всё его долбанное НХ, ИМХО.

Отредактировано Настас (2006-11-14 16:44:05)

0

23

ТЫ мне сейчас говоришь что Невзоров занимается НХ? Да?
Господи, знала бы какую глупость пишешь :wink:  Сначала надо хотя бы немного разобраться с вопросом а потом уже что то людям доказывать :wink:

Принцип НХ - сломать психику лошади, чтобы она полностью подчинялась человеку!

Невзорова, как и всё его долбанное НХ

Смотри нигде этого не напиши случайно!!!! :lol:  :lol:  :rofl:  А то на смех подымут, так что скорее удаляй эти свои сообщения и меняй свою точку зрения.

Отредактировано _Люб@пытн@Я_ (2006-11-14 18:35:47)

0

24

:rofl: ты ещё скажи. что Невзоров не НХшник.......Я в покате!!!! :lol:  :tongue:  :rofl:  Мда.......ну люди вы даёте!!!!

0

25

Невзоров никогда не занимался НХ. Если не знаешь, не говори;) Невзоров - от эколь. НХ - Гонза Блаха, Пат Парелли, Монти Робертс. А если ты и таких не знаешь то базар окончен. Так, на досуге зайди:
http://www.parelli.com/
http://www.ridewest.ru/
http://filly.msk.ru/

И покажи мне тут невзорова. В покате я должна быть, но как видишь из жалости сдерживаюсь;)

0

26

На эти сайты я даж заходить не собираюсь! Не хочу время по-пусту на всякую чушь тратить.
Насчёт Невзорова а что тогда все говорят, что он НХшник??? :blink:

0

27

Говорят незнающие люди просто напросто;) Невзоров и НХ это две АБСОЛЮТНО разные вещи. Хочешь создай на проконях тему " НЕвзоров и НХ - одно и то же?" посмотрим что тебе ответят)))
А на сайты я бы зашла на твоем месте, там очень много ценной и полезной информации по работе с лошадью.

0

28

Настас , вот видишь, ты спрашиваешь "а что тогда все говорят?". Зачем операться на то, что кто-то говорит? Лучше удостовериться лично и не встрявать вот в такие ситуации и утверждать, что совершенно разные вещи - одно и тоже  :wink: ...

0

29

Ну до этого-то я была уверена, что это одно и тоже...

0

30

Вот-вот, я тебе совершенно точно говорю что именно все наоборот;) я ж в первом еще посте написала:

Я не очень понимаю как можно плохо относиться к этой системе, мне понятно что можно плохо относиться к Невзорову (который кстати к НХ не имеет ни малейшего отношения), который все напрочь отрицает

:wink:

0


Вы здесь » Horses & other » О лошадях » Как вы относитесь к Natural Horsemanship