Horses & other

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horses & other » Проза » Моя_темка


Моя_темка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

вОТ я недавно начала писать рассказик о собаке. (первое лицо, тоесть от себя).... jgjklj

0

2

Вступление.

  Появление на свет.
Я родилась где то в январе, когда люди отмечают зимние праздники и ходят в теплых шубах. Январское солнце встало очень поздно, и утро было холодным. Лежала я в коробке полностью устланной ватой и тряпками. Я разглядела, что рядом со мной лежали еще три комочка, таких же, как я. Но все – таки они от меня отличались. Эти комочки были совсем мокрые и черные. А я – белая с голубовато-серыми пятнышками. Вдруг я почувствовала, что что-то дотрагивается до моей спины. Это мама. Она тщательно вылизала меня и взяла в рот,  потащила через всю комнату и положила меня на теплую тряпочку. Тоже самое она проделала с моими братьями и легла к нам. Кормила она нас очень долго и при этом рассказывала интересные истории.  Оказывается, я – собака, вернее пока щенок! Как это забавно звучит! Собака, щенок, собака, щенок… нашей хозяйке показалось, что это мой пронзительный визг, подбежала ко мне и взяла на руки. Руки у нее были теплые и чем-то пахли. Этот запах был очень приятный, сладковатый и был похож на мамино молоко. Мммм…Я визгнула еще раз и попыталась лизнуть ее в подбородок, но не достала. Хозяйка улыбнулась, как это говорится по – человечески, и погладила меня. Она опустила меня в коробку, и я крепко заснула.  Проснулась уже ночью, когда братья спали, а мама только легла после сытного ужина. Я тихонько встала и подобралась к ней. Мама лизнула меня. И вдруг, я увидела интересную вещичку, которая светилась в черном небе. «Что это такое?» - спросила я себя. Воспользовавшись моментом, пока мама не заснула, я спросила. Она ответила, что это – звезды. Хм… З-в-е-з-д-ы? Хм… звучит очень интересно. Я не могла забраться на подоконник и мне пришлось смотреть на эти… зве-зды с пола. Насмотрелась…и, свернувшись в клубок,  улеглась около мамы. Всю ночь я не могла заснуть. Мне мерещились звезды. Как они летают рядом со мной, как они кружатся и улыбаются мне, маме и братьям. Но когда я открыла глаза, то они все еще висели в темном небе. Хм… как это занудно висеть, и ничего не делать! Какие же они странные, эти звезды! В место того, что бы играть и веселиться, они висят и висят. Хм… Я освободила свою голову от ненужной информации, и наконец-то заснула. Разбудило меня тявканье моего брата. «Вставай! Вставай!» - тявкал он. Ну, я встала. Но в моей жизни начались жуткие боли. Бедный мой животик! Ай! Как больно! И появилась в моей жизни первая нужда. Я есть хочу!!!!!! Мама посмотрела на меня. Все братья уже ели. Я встала,  подбежала к маме и улеглась есть. Ммм…
Вкусно! Это молоко было вкуснее, чем вчера. Даже не знаю почему… Так прошло много недель и даже целых два месяца. Но этому счастливому кусочку моей жизни пришел конец…

0

3

Интересно!  :) И как-то необычно...

0

4

ПОНЯШКА
Спасибо, но мне кажется, что первая глава - вступление, а потом у мя забурлила фантазия, ну и все такое!  :rolleyes:

0

5

Начало хорошее,ждем продолжения;)

0

6

Любопытно... :)  Читается легко, без заморочек!

0

7

Вота глава вторая (тупая, но прикольная!)  ;)  На самом деле самая короткая, и самая тупая.............да.....................писатель из меня никакой......вантус....или вантуз......!!!!

                                              Расставание.
Какая то грубая «вещь» взяла меня на руки и потащила куда то. Сама не знаю куда. Я только слышала, как мама скулила: Прощай. Если бы я знала, что это последнее слово, которое я услышала от мамы, я бы… ей что – нибудь ответила. Но я даже не знала что это такое: прощай… эта «вещь», которая держала меня, швырнула меня в коробку, но не такую, в которой я любила спать. В той теплой, мягкой, с ватой и мячиком коробке, а эта была – твердая, грязная и холодная. Заревел мотор, машина тронулась с места. Мы ехали долго и меня начало тошнить. Фу! Какое неприятное чувство! Это хуже, чем просто болит живот! Это намного хуже! Что бы как-то успокоится, я свернулась в клубок и попыталась заснуть. И как только я заснула,  грубая «вещь» опять куда-то меня потащила. Да, забыла, а как от него пахло! Ну, просто, просто… тухлой рыбой! Ну не мешало ему помыться! Я увидела перед собой большое черное здание. «Что это такое!??» - спросила я себя. Подумала, может спросить у мамы? Но мамы поблизости не оказалось. Что делать?  Человек вошел в здание и отдал меня на другие руки. Те были холодные, тощие и совсем ничем не пахли.
-Спасибо. – Сказали тощие руки.
-Всегда рад. – Ответили грубые руки. И он удалился. Глаза у Тощих рук были серыми и пустыми.
-Агата. – Сказала новая хозяйка и понесла меня на второй этаж, прошлась вдоль узких стен и зашла в темную комнату. Она положила меня на подушку рядом с батарейкой. Агата… Что это такое? Мама мне про всяких Агат не говорила. Что это значит?
Около батарейки было тепло, но не так, как рядом с мамой. Я заскулила. Мне было одиноко. Хозяйка притащила мне миску с водой и какими-то штуками. Попробовала воду. Хм… безвкусно! Попробовала штуки. Хм… что это такое? Съела. Легла на подушку и заснула. Но спала я плохо, живот болел. Опять! От чего это? От того, что у меня болел живот, я стала очень усталой, порой даже злой. Я приходила вниз, видела, как по зданию бегают солнечные зайчики, а за ними детеныши. Прежней я хотелось бы подбежать к этим существам и попрыгать с ними, но сейчас даже это, казалось мне безразличным. Ко мне подбежал один детеныш и крикнул другим: «Щенок! Смотрите!» Он взял меня на руки. Эти руки были теплыми, как руки моей бывшей хозяйки, но они подпирали мой живот, и он болел сильнее-сильнее. От этого я не полюбила этих детенышей, но однажды я сидела на подушке на первом этаже и отдыхала. Все детеныши были в школе, и не надо было боятся, что кто-то возьмет меня на руки. Но одна девочка все-таки осталось дома. Она подошла ко мне, я навострила уши, собираясь тявкнуть. Но этот детеныш не взял меня на руки, она вгляделась в мои глаза. А глаза у нее были очень красивые: темно-зеленые с желтоватым переливом. Ее взгляд притягивал меня. Я не могу оторваться! И вдруг на меня нахлынула теплая волна, я полюбила эту девочку. Так же у меня пропал интерес есть шоколадные печенья – так назывались те штуки, которые лежали в миске. Я остальные (это были два дня) дни я весело трусила за ней.

0

8

Я буду первая кто поздравит аффтара с удачным продолжением! :D  Интересненько...жду продолжения  :)

0

9

Баста
спасибки :)

0

10

Супер! happy

0

11

Молодец! Так держать. fan  happy  komp

0

12

Спасибо! Вот 3 - я. Оказывается, она самая маленькая
                                       Отъезд.
Мою подругу звали Роза. Она положила меня в коробку, почти такую же, в какой меня только привозили в детский приют. Но эта коробка была мягкая и даже с мячиком! Роза вынесла меня на улицу и зашагала к машине. А я принюхивалась к новым запахам. Ехали мы совсем недолго. И приехали в… не знаю, как это называется… туда, где с оглушительным ревом взлетают и приземляются огромные птицы…
-Вот мы и в аэропорту – сказала Роза.
Аэропорт?.. Очень интересно. А запахи… Мммм… Роза вышла и пошла к зданию. Там было тепло, так тепло, что я заснула и пропустила все запахи через нос. Я проснулась только тогда, когда мы уже летели. Ммм… чем-то вкусным пахнет. Но что это? Запах какой-то незнакомый! Но пахнет вкусно! Очень вкусно. Вдруг открылась дверка моей корзинки и я увидела руку Розы с каким то кусочком. Что это? Я принюхалась. Пахнет также. Да, именно так. Попробовала… Вкуснятина какая! Я начала скулить. Роза опять открыла дверку, но сунула мне уже целых четыре куска. Сытно, вкусно – единственные комментарии. Наелась и решила поиграть с мячиком. Когда мы приехали, я опять начала принюхиваться. Какие собачьи запахи. Мопсы, терьеры и…  и… не знаю больше других пород. Роза выпустила меня только тогда, когда мы приехали в другой детский приют. Но тот не был похож на другие приюты. Он был красивый, желто-розовый. На этом здании мигало много огоньков. Красота!  Что за приют? Но на самом деле это был не приют, а отель. «Что такое отель?» - спросила я у автора.
-Отель это место отдыха для людей – ответил автор.
Ага. Так значит, Роза приехала отдыхать? Тогда и я отдохну…

0

13

Молодец! Очень красиво и интересно! С натерпением жду продолжения! :)

0

14

Спасибо, я очень рада!

0

15

Молодец давай в том же духе  :biggrin:

0


Вы здесь » Horses & other » Проза » Моя_темка