Horses & other

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horses & other » О лошадях » Какая масть Вам больше нравится?


Какая масть Вам больше нравится?

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Ну ещё и альбиносы. У них не всегда красные глаза. Встречаются альбиносы с голубыми глазами. :rolleyes:

0

62

А что за изабелловая ? Никогда не слышала.... :huh:  Поделитесь знаниями! :)
А на счет альбиносов то да, либо ярко красные, либо очень яркие ( как в детях Дюны  :)) голубые.

0

63

Лошадь имеет светлый желтовато-кремовый окрас. Иногда встречаются лошади с розовато-серебристым окрасом. Кожа у них розовая. Радужная оболочка глаза имеет едва заметный оттенок или не имеет его вообще, поэтому глаза кажутся розовыми или голубыми.

изабелловая масть

0

64

Вот вам изабеловая

0

65

Настас Тень , спасибо, незнала. :)

0

66

Вот ещё одно чудо природы.
Золотист-соловая

0

67

Как будто статуя из золота.... :)

0

68

Вот-вот!!!
Вот!Красно-гнедая.

0

69

...а эта из красного дерева! :lol:

0

70

...похоже!
золотисто-рыжая

0

71

Что-то давненко картинки не вешала... :rolleyes:
фаллабелки :D

0

72

Вот ещё чубарая.

0

73

Какая прелесть! good

0

74

Мне нравится вороная и серая в яблоках.
Правла лошадей в живую я видела мало,
а погладть удалось только один раз.

0

75

Кошь, ну я очень надеюсь, что все еще впереди! :)

0

76

Немного информации о породах вообщем :)
Гнедая - окраска туловища и головы коричневая и красно-коричневая, разных оттенков. Грива, хвост и ноги ниже запястий и скакательных суставов черные. Копыта и кожа темные. Оттенки: темный, светлый, золотистый, вишневый. Самая распространенная масть во многих породах.

Рыжая - окраска туловища, головы и ног одинаково рыжая. Оттенки темный, светлый и золотистый. Копыта и кожа темные. У светло-рыжих лошадей ноги, грива и хвост несколько светлее, чем туловище.

Бурая - окраска от грязно-рыжей до каштановой, грива и хвост темнее туловища из-за примеси черных волос.

Игреневая - окраска корпуса от коричневой до шоколадной, грива и хвост белые или дымчатые.

Вороная - окраска туловища, головы, ног, гривы и хвоста черная.

Вороная в загаре - грязно-бурый оттенок окраски туловища из-за порыжения кончиков волос; голова, ноги и хвост черные.

Караковая - черная окраска туловища, головы и ног с рыжими подпалинами на конце морды, вокруг глаз, под брюхом и в пахах.

Буланая - голова и туловище желтовато-золотистой или песочной окраски разных оттенков (от почти до почти светло-гнедой), грива, хвост и ноги ниже запястий и скакательных суставов черные. По хребту может быть темная полоса ("ремень"). Кожа и копыта темные. Масть встречается сравнительно редко.

Соловая - те же оттенки окраски туловища, что и у буланой. Голова и конечности одинаково окрашены с туловищем, грива и хвост такие же или светлее, могут быть белыми. У лошадей светло-соловой (изабелловой) масти радужная оболочка глаз почти лишена пигмента (сорочий глаз).

Мышастая - окраска туловища цвета золы, вдоль хребта ремень. У лошадей темно-мышастой масти голова, грива, хвост и ноги ниже запястий и скакательных суставов черные, у светло-мышастых - на конце морды и под брюхом просветление.

Саврасая - гнедо-саврасая - окраска туловища как у гнедой лошади, но блеклая. В черных гриве и хвосте примесь бурых волос. Бурая окраска перемежается с черной на ногах ниже запястий и скакательных суставов. На конце морды вокруг глаз, под грудью и брюхом окраска светлее. По хребту ремень, поперечные полосы (зеброидность) часто бывают на лопатках, по скакательным суставам и запястьям.

Булано-саврасая (каурая) - туловище светло-рыжее, блеклое, грива и хвост из рыжих и бурых волос, ноги рыжие, остальное как у гнедо-саврасых.

Серая - смешанная окраска из белых, черных, а иногда и рыжих волос. Жеребята рождаются темными (бурыми, вороными и т. п.) и с возрастом постепенно светлеют. Светло-серые лошади в старшем возрасте становятся белыми. Неравномерное посветление в виде округлых зон с размытыми краями носит название "яблок" (серая в яблоках). Точечные пятнышки черных или рыжих волос на светлом фоне называются "гречкой" (серая в гречку). Серая масть встречается часто.

Белая - белорожденные лошади - альбиносы - встречаются очень редко.

Чалая - равномерное распределение белых волос на туловище у лошади рыжей (рыже-чалая), вороной (вороно-чалая) и гнедой (гнедо-чалая) масти. С возрастом не меняется.

Пегая - по основной (рыжей, вороной или гнедой) масти разбросаны большие белые пятна, ноги частично или совсем белые. Иногда, наоборот, цветные пятна разбросаны по основному белому фону. Масть встречается чаще у лошадей местных пород и пони.

Чубарая - по белой основной окраске туловища разбросаны небольшие цветные округлые или вытянутые пятна. Встречается очень редко.

Отмеины - разнообразные, большей частью светлые, пятна на основной масти лошади. Описание отметин облегчает идентификацию лошади. Различают белизну - чисто белые пятна и седину - пятна, состоящие из белых и темных волос. Приметы описывают в следующем порядке.

Отметины на голове: во лбу сединка, седина, звездочка, звезда; по храпу проточина, лысина; между ноздрями белизна, тельное пятно (с захватом одной или обеих ноздрей); губы белые, с тельными пятнами. Указываются величина и форма отметин. Белизна со лба по всему храпу и верхней губе называется фонарем.

Отметины на ногах: описывают сначала на левой и правой передней, потом на левой и правой задней. Ноги могут быть белыми выше запястья и скакательного сустава; ниже их, в две трети, половину или треть пясти и плюсны; с захватом путового сустава, в две трети, половину или треть пута; по венчику кругом, снаружи или изнутри, на пятке. Указываются темные пятна на белых отметинах, а также белые копыта.

Отметины на теле: могут быть в виде темных пятен, а также продольной темной полосы вдоль хребта - от холки до основания хвоста и поперечной полосы, которая может идти через холку по обеим лопаткам и образовывать с ремнем крест. Белые пятна на месте заживших механических повреждений от седла или упряжи не являются истинными отметинами, и обычно их не описывают.

0

77

Вороная!!!!! Обожаю вороных!!!

0

78

Я люблю:
Светло гнедых, вороных, светло серых, буланых, соловых.

0

79

Светло гнедая!!! :D

0

80

Мне еще нравится окрас как у Рейн из "Спирита". Каталась я на коне таком, только у него еще грива была разноцветная... :rolleyes:

0

81

Не,как у Рейн у меня масти нет.У меня есть гнедо-пегая,а Рейн светлогнедо-пегая.

0

82

А Гравюра????? :P
Ток фота не очень..

0

83

У меня же есть фотка Гравюры!!!(см. в теме "Лошади Битцы")

0

84

Настас, всё равно красавица. Только помоему это больше пони, чем Лошадь... :mellow:

0

85

Это скорее всего клипер-помесь лошади и пони.

0

86

Очень люблю каурых и вороных лошадок.

0

87

Это что то вроде может даже светло -пегие "лошадь и жеребёнок", но я могу и ошибаться)))  :D

0

88

Это вороно-гнедо-пегая масть. ;)

0

89

Настас
Точно))) А это гибрид  альбиноса значит, или светло - белой лошади, породы Орловский рысак))))  :blink:  :D

0

90

Вообще-то это просто светло-серая масть.

0


Вы здесь » Horses & other » О лошадях » Какая масть Вам больше нравится?