Horses & other

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horses & other » Проза » Я пшу рассказик.


Я пшу рассказик.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не преодолевшая пропасть!
Часть 1.Новенькая.

На Московский конный завод мадам Афанасьевой привезли новую лошадь! Ее назвали Мариной и поставили в седьмое стойло. Марина была из Пензы с ипподрома. Этот ипподром начали строить несколько лет назад. Когда на ипподром завезли лошадей оказалось, что ипподром построили нестандартный и его пришлось разрушить! Лошадей перевезли в разные города и страны. Когда  Марину привезли на завод, дочь мадам Афанасьевой захотела быть ее хозяйкой и мама подарила эту лошадь дочке. Марина была кобылой орловской породы, соловой масти. Породистая лошадь с родословной заслужила золотую медаль на выставке. И вот ее уже ведут в конюшню в ее стойло. Когда  Марину оставили в стойле наедине с лошадьми, к ней обратилась самая модница – лошадь Эрика:

- Здравствуй, новенькая?
- Да, сегодня привезли! – ответила Марина, рассматривая свой новый дом.
- Как конюшня?
- Да знаешь, не жалуюсь.
- Хм…Кто тебе делал прическу, она просто ужасна! – сказала Эрика, увидев на шее у Марины колосок, из каждой прядки которого выходило по пучку волос.
- Эту прическу сделала мне прошлая хозяйка, она очень ее любила и не хотела, чтоб я ее забыла!
- Какой ужас! – с этими словами она отвернула голову от Марины.

Марина посмотрела на жеребца, который стоял и о чем то думал. Она опустила одно ухо и спросила у своей соседки по стойлу:

- Кто это?
- А? Он? Симарон!
- Симарон?
- Да, младшая хозяйка назвала его в честь реки, потому что он такой же тихий!
- А! Ясно.

Марина подумала «ну может река и тиха, но кто когда заглядывал за излучину реки?» С этими словами Марина крикнула Симарону:

- Эй, Симарон, привет! Я Марина, новенькая.
- Привет! Я знаю кто ты. Чем обязан?
- Просто хочу поболтать, познакомиться.
- Я не болтаю просто так, меня нужно заинтересовать!
- Хм...А как ты относишься к волкам?
- Заинтересовала! Обожаю волков!
- Да? Я их тоже люблю!
- А обедать ты любишь?
- Нет, я много не ем, а что?
- Ничего, просто нам обед несут.

Марина повернула голову к воротам конюшни. В них заходили люди с мешками с лошадиной едой и насыпали корм в кормушки. Когда Марине положили корм, она
Начала не торопясь его есть, наблюдая за остальными. Вдруг одна вороная лошадь подняла голову, увидев, что Марина за ней смотрит. Лошадь прожевала и начала разговор:

- Я смотрю ты наблюдательная! Я Лейла, чемпионка мира по конкуру.
- Лейла? А твоя всадница случайно не Элеонора Кельтская?
- Она самая! Мы отличная пара!
- Согласна! Я смотрела тебя вместе с прошлой хозяйкой, вы были на высоте!
- Спасибо! А ты какой вид спорта?
- Меня куда только не посылали: сначала была в выездке, потом перешла в троеборье, а потом хозяйке захотелось на скачки, а потом меня привезли сюда!
- И кто твоя новая хозяйка?
- Мария Афанасьева!

Когда Марина произнесла это, все лошади подняли головы и посмотрели на нее. Марина потупилась.

- О! Тебе повезло! – продолжила Лейла.
- Чем?
- Твоя хозяйка очень добрая!
- Ой, нашли чему удивляться! – Марина рассмеялась.

После обеда лошадей отпустили на пастбище. Марина решила получше познакомиться с Симароном, поэтому стала его искать взглядом. Он оказался в самом конце загона, но Марина отправилась туда. Она шла очень уверенно и не оборачивалась назад. Вдруг все лошади услышали, как кто - то крадется к курятнику. Марина  принюхалась: «Лиса» - промелькнуло у нее в голове, и она пошла на запах. И вот она увидела лису, она кралась к курятнику. Лиса уже почти добралась, как вдруг перед ней встала на дыбы лошадь! Лиса в шоке грохнулась на землю. Остальные лошади, наблюдающие за действиями Марины заржали звав людей на помощь. Марина же отвлеклась на лошадей и лиса напрыгнула на нее! Но Марина стала брыкаться, а потом цапнула зубами лису за ногу и откинула ее к загону. Лиса ударилась о загон и упала без сил. Когда прибежали люди Марина принесла им мертвое тело лисы. Люди же, пересчитав кур стали хвалить Марину и дали ей сахара. Все были рады!

Конец 1 части.
     
















Часть 2. Страшный пожар.

Когда лошади пришли с пастбища в конюшню, все стали расхваливать Марину  и говорить ей всякие комплименты! Все кроме Симарона и Эрики. Не ну Симарон, у него такой характер, он не подлиза, а вот с Эрикой дела были плохи.

- Я бы тоже так смогла! – сказала Эрика и сделала гордый вид.
- Может быть, но сделала то я! – ответила Марина и Эрика опустила голову.
- Но ты это специально, чтобы заслужить репутацию!
- Ага, конечно! Я хотела людям помочь! – все наблюдали с выпученными глазами.
- Да, а я бы эту лису к себе не подпустила, не то что ты! – Заорала Эрика.
- Что? Не повезло тебе тем, что ты моя соседка! – И правда, Эрика была второй соседкой Марины. Марина оскалилась и укусила Эрику прямо за лицо. Все заржали так громко, что на шум сбежались не только конюхи, но и Мадам Афанасьева с дочкой! Конюхи уже хотели отхлестать Марину и уже взяли плетки, как дочь хозяйки попросила:

- Не надо! Если Марина укусила Эрику, то для этого были причины!
- Но это был очень плохой поступок, миледи! – сказал главный конюх, и поднял руку с плеткой.
- НЕТ! – закричала дочка Афанасьевой и выхватила плетку из рук конюха. – Не делайте этого, я сама с ней поговорю!
- Ну хорошо, как вам будет угодно!

Мадам Афанасьева старшая приказала конюхам уйти, а сама подошла к Эрике и стала залечивать место укуса. Дочь ее вывела Марину из конюшни и сев на нее поехала в ближайший парк. Доехав она слезла с лошади и держа Марину за узду села на лавочку. Марина стояла лицом к хозяйке.

- Ну скажи мне, Мариша, зачем ты укусила Эрику?
- Я не хотела, она сама начала! – ответила Марина, но  дочке хозяйки (напомню, ее зовут Маша) это показалось всего лишь ржанием.
- Ох, ну ладно! Пошли еще погуляем, но больше так не делай! – на это лошадь кивнула головой.

         Они гуляли до вечера, не замечая времени. Маша купила лошадке амулет и повесила на шею. «Он специально для лошадок» - сказала Маша, вешая амулет на шею. На амулете была изображена лошадь с длинной гривой, у которой не видно конца, сам он был из бронзы. Марина опустила свою голову Маше на плечо в знак благодарности. Девочка же пошлепала лошадку по плечу и погладила по шее. «Я всегда буду тебя помнить, Маша! Спасибо тебе за то, что спасла меня!» - пронеслось в мыслях у Марины, но хозяйка к сожалению этого не услышала.
         И вот они уже едут домой! Амулет слегка тянет шею Марины вниз, а сама она предчувствует что-то ужасное. На пути от непривычной тяжести амулета Марина сбавила ход, но на пути споткнулась и чуть не упала. Но собралась с духом и поскакала дальше к заводу.
         Когда они приехали, их застало нечто ужасное – пожар в конюшне! Маша слезла с Марины и побежала помогать тушить пожар. Марина не веря в ситуацию смотрела по сторонам и вдруг услышала разговор двух жеребят:

- Зак, ты в порядке? – спросила одна из жеребят.
- Да, но Элизабет! Она осталась там! – закричал второй.
Марина испуганно посмотрела на конюшню, встала на дыбы и поскакала прямо в двери конюшни! Маша увидела это и сильно перепугалась: «Марина, не делай этого, МАРИНА!» Но кобылу было уже не остановить! Все лошади ржали очень громко, женщины плакали, а мужчины тушили пожар! Было страшно, но еще страшнее стало, когда под утро конюшня начала рушиться! Симарон в шоке смотрел на конюшню. Он ждал Марину больше чем другие, а его маленький брат ждал свою подругу Элизабет! Вскоре Симарон горестно зажмурил глаза и подошел к хозяйке, которая распределяла лошадей по новым заводам, потому что этот уже не восстановить!

Конец 2 части.






































Часть 3. Спасение ветеринара.

И вот конюшня до конца разрушилась и подняла огромные кубы пыли. Лошади от волнения стали неугомонными, поэтому их привязали к деревьям. Но все увидели в пыли от конюшни силуэт лошади. Все лошади успокоились и зажмурили глаза уставясь на силуэт.

- Что это, Сима? – спросил младший брат у Симарона.
- Я не знаю! – ответил волнуясь Симарон.
- Приведение! – Брат спрятался за Симорона .

Все не сводили глаз с движущегося силуэта. Вдруг завыл волк, и всем стало еще страшнее. Но тут силуэт кашляя заржал.Все лошади спрятались за деревья, а Симарон пошел навстречу загадке. Но вскоре он остановился: из пыли кашляя и задыхаясь вышла Марина, неся на спине маленькую Элизабет!

- Марина, ты жива!? – сказал Симарон ,перекинув Элизабет на себя.
- Я в порядке. – слабым голосом и кашляя прошептала Марина.
- Нет, не в порядке! – Симарон спустил Элизабет на землю, она побежала к маме. Симарон  же помог Марине дойти до ее хозяйки.

Маша положила Марину на землю, и пока за Мариной ехали из ветлечебницы, Маша приговаривала: «Ну, Мариша потерпи, все будет хорошо, я же говорила, что этот амулет для лошадок! Он тебя спас!» Лошадка в последний раз посмотрела на свою хозяйку и упала в обморок…

Очнулась Марина уже у ветеринара, который только что сделал ей укол. «Ну, как ты моя милая, уже лучше?» - улыбаясь спросил ветеринар – « Ты спасла жизнь жеребенку, молодец!» - с этими словами ветеринар вышел из палаты Марины.
Через несколько минут к Марине зашла Маша: - «Ты моя милая, Мариша! Ты в порядке? Свободно дышишь?» - Спросила Маша, Марина улыбнулась ей и стала осматривать пространство, в котором находилась. Маша опять обратилась к Марине: « ты наверно хочешь узнать как Элизабет себя чувствует?» - Марина посмотрела на Машу, та улыбнулась – «Она поправилась легко, ее мама и весь наш завод, бывший завод, тебе благодарен» - Марина покачала головой и обняла Машу, Маша заплакала – « Прости, но тебя придется продать после того как ты выздоровеешь!» - С этими словами Маша встала и направилась в сторону двери – « Прощай! » - Марина посмотрела на амулет, потом на Машу, потом опять на амулет и вспомнила Симарона, Лейлу и даже Эрику! Она их больше не увидит!
Когда Марину выписывали, Маша попросила, чтобы Марину продал ветеринар! Сама Маша пришла за день до того, как Марину должны были выписать! Но в этот раз их прощание было навсегда! Марина заплакала сама и смотрела в окно, провожая взглядом Машу и все еще думала о заводе, о прогулке по парку, о пожаре и о Симароне! Какая то необъяснимая сила тянула Марину к нему. Но вот ветеринар повел ее на продажу. До рынка было не далеко, поэтому ветеринар с Мариной шли пешком. Они прошли мимо парка, в котором гуляла с Мариной Маша. Пока никто не видел, Марина сорвала цветок и подарила его ветеринару за то, что он спас ей жизнь.
На рынке лошадей рядом с Мариной на продажу стояла Лейла.

- О, привет, подруга! – сказала Лейла Марине.
- Лейла, тебя продают?
- Да, пока ты была у ветеринара, я сильно сломала ногу и не могу выступать!
- Это ужасно!
-Да…

Вдруг вся толпа заорала и заметалась в разные стороны.

- Что такое? – спросила Лейла.
- Волк! – заорала Марина.

Неслыша ответа Лейлы, Марина понеслась на волка, который повалил ветеринара на землю и хотел есть. Она сбила волка в прыжке с ног мордой, а вол прыгнул ей на спину. Но Марина вспомнила драку с лисой и тем зе способом скинула с себя волка! Волк испугался и убежал прочь! Марина подняла ветеринара на ноги, и к ним подошел извозчик.

- Эй, ветеринар! Сколько кобыла стоит?
- 100 000 руб.
- Беру!

Извозчик отдал деньги и привел лошадь к себе в конюшню.

Конец 3 части.


 





























Часть 4. Нельзя уничтожить хозяина!

Когда Марину повели на ее новую работу, она увидела Симарона. Марина побежала к нему и радостно обняла.

- Ты со мной!
- Да, я бы ни за что не оставил тебя!
- А что это за работа?
- Все просто! Мы – извозчичьи лошади. Мы возим в каретах людей по разным местам города!
- О! А этот человек – извозчик!
- Именно! – Симарон улыбнулся.

К лошадям подошел извозчик: «Ну, узнали друг, друга? Мне сказали, что вы с одного конного завода в Москве. Я – Карл Маркс, а тебе, Марина, да? Так вот, тебе я поясняю, что сейчас мы в Санкт – Петербурге.» Марина в согласии кивнула головой. Извозчик стал запрягать лошадок в небольшую карету, но в этой карете людям было очень уютно! Марина вспомнила, как ее тянул за шею амулет, при чувстве тяжести упряги. Извозчик сел на свое место и карета тронулась.

- А куда мы идем?
- На главную улицу, там будем развозить клиентов!
- А почему Карл такой серьезный?
- Когда он купил тебя, он чуть не обанкротился! У него очень мало денег, поэтому нам нужно побольше клиентов!
- Это точно!

Когда лошадки пришли на главную улицу, к ним подошла статная дама, по виду какая ни будь графиня. Попросила довезти ее до «Театра Драмы» Извозчик натянул поводья, и лошадки побежали рысью в указанное место. Графиня заговорила с Карлом:

- А у вас красивые лошади! И главное такие быстрые!
- Да, они хорошие! Жеребец с Московского конного завода мадам Афанасьевой, а кобыла с разрушенного ипподрома в Пензе!
- Это которая Марина из Пензы, да?
-Да, а разве она известна?
- Ох, сударь, не смешите! Все говорят про то, как она спасла жеребенка во время пожара и ветеринара нашего от волка!
- А, ну с этими ее проделками я знаком!

И тут они доехали до театра. Графиня вышла из кареты, а на улице ее встретил почетный господин! Все было как у королевы! «Ну, поехали назад!» - лошади пошли в обратном направлении.
Через несколько дней Извозчика попросил довести до леса один прохожий. Марина и Симарон удивленно шли в лес, а когда пришли, клиент вышел из кареты и скинул извозчика с его места!

- Вот и ты! – пробурчал клиент.
- Василий? Я все отдам …
- Нет! Я итак ждал целый год!
- Но у меня проблемы с финансами!
- У всех сейчас кризис!
Пока те двое продолжали «разговор», Марина стала отцеплять от себя подпругу.

- Марина, что ты делаешь? – спросил Симарон.
- Я чувствую, что произойдет что-то страшное если я не вмешаюсь!

Когда Марина отцепила подпругу, она увидела, как клиент поднимает на Карла пистолет! Она понеслась что есть силы и оттолкнула Карла в тот самый момент, когда Василий выстрелил. И Карл, и Марина  упали, но Карл поднялся, а Марина лежала неподвижно, смотря в след убегающему преступнику. Ведь он хотел убить человека! Но потом Марина встала и понесла хозяина домой. Симарон пошел за ними.

- Он в порядке? – спросил Симарон.
- Да, просто от шока ему лучше отдохнуть!

Хозяин очнулся и погладил Симарона по лицу. «Вы со мной, мои кони! Марина, спасибо!» Марина повернула голову к хозяину и улыбнулась.
Марина и Симарон пришли домой. Хозяин сказал, что должен отдать долг или Марине придется спасать его во второй раз! Марина согласилась на продажу, потому что не хотела чтобы ее хозяин пострадал. Но Симарон опустил голову, услышав слово «продать». Но хозяин все понял и отпустил Симарона, а про Марину развесил объявления.

«Продается кобыла Марина известная как спасительница! Продам ее не менее чем за 110 000 руб. Оплата наличными. Тел. 78- 95-75, адрес: ул. Васильева д. 85»

Конец 4 части.

























Часть 5. Уход графини.

Графиня, которую на днях везли Марина и Симарон, очень заинтересовалась продажей этой чудесной лошади! Она отдала на продажу полгардероба, чтобы построить конюшню ну и потом купила Марину. По началу графиня сама ухаживала за своей единственной лошадью, но потом ей стало это не интересно, и она наняла конюха! Конюх был очень добрый и тщательно работал над лошадкой. Марина узнала, что его зовут Кай. Кай приходил и чистил, кормил, поил и даже причесывал лошадь. И Марина его любила!

Как то раз к ним на двор привезли дикого мустанга. Он кусался и легался, ну не давал себя приручить! Марина в то время была на пастбище и все видела. Мустанг был Пегой масти, коричневый с соловым. Грива была черной. Потом Марина услышала разговор конюха и графини:

- Я хочу маленьких жеребят! – кричала на всю округу графиня.
- Простите, но на сводку должна согласиться кобыла! – Кай защищал Марину.
- Я что сказала? Мне без разницы хочет она, или нет! Хочу жеребят!
- А я настаиваю на своем мнении!
- А я тебя уволю!

Но тут Марина налетела на графиню и встала на дыбы прямо перед ней! «Эта лошадь взбесилась! Помогите!» Конюх принялся успокаивать Марину и увел ее в стойло. Там конюх поговорил с Мариной и понял, что у нее есть хороший друг, которого она ни на
кого не променяет! Кай захотел отпустить Марину к ее вольному другу, но тогда он бы лишился работы! Марина все понимала и на волю не просилась особо!

Через несколько дней терпение графиня не вытерпела и решилась сводить лошадок. Марина упиралась, как могла, и жеребец просто не давался в руки! Ничего не выходило.
Графиня успокоилась и пригласила в гости знатных соседей. Они пришли и все стали пить вино. Графиня переборщила и сгоряча решила убить мустанга за непослушание! Взяла у знакомого, тоже в нетрезвом состоянии пистолет пошла на пастбище, где паслись Марина и мустанг. Подошла графиня к мустангу, прицелилась. «А ну, кобыла, отойди» - сказала шатаясь графиня Марине. Марина увидев ситуацию выхватила зубами пистолет из рук графини, бросила его на землю и растоптала. Мустанг от страха  укусил графиню за спину и отбежал в конец загона. Марна помогла графине подняться и направила ее в сторону  дома графини!

- Что с ней было? – спросил дикий мустанг.
- Не знаю! Сколько не была с людьми, никогда такого не видела!
- Так ты не из наших краев, да?
- Нет! А что?
- Нет, ничего… - мустанг опустил голову.
- Нет, скажи! Пожалуйста! – Марина подошла поближе.
- У меня была любимая кобыла, очень похожая на тебя! Я думал это ты, но…
- А что с ней случилось?
- Ее поймали мучители лошадей и теперь седлают!
- Я могу помочь тебе ее найти!
- Как?
- Я знаю это место, там был мой дом!
- Да? Давай отправимся туда!
- Сейчас!

Марина стала бить загон, но ничего не получалось. Тогда мустанг со всей силы  кинулся на загородку и пробил его! На шум побежал Кай, но он не смог догнать бегущих лошадей, поэтому Марина и мустанг смогли сбежать, проломив запасной выход к территории.

Марина не верила в то, что она свободна и может бегать куда захочет, но она бежала вперед к ее давнему дому! Набирая скорость, Марина смотрела на пространство, предоставленное ей пространство, а мустанг стремился за ней.

Конец 5 части.







































Часть 6. Дикий должен быть свободен!

И вот обе лошади стоят у ворот в нечто ужасное! Марина стала вспоминать свой старый дом, и слезы потекли из глаз. Медальон, который до сих пор висел на ее шее. Мустанг смущенно и понимающе посмотрел на Марину, и та успокоилась.

- Ты готова? – спросил мустанг.
- Да! Я готова! – сквозь слезы сказала Марина.
- Тогда вперед! – мустанг понесся в открывающиеся ворота.

Марина следовала мустангу! Вместе они повалили с ног лошадей всадников, которые выходили через ворота. Мустанг понесся к столбу, к которому была привязана Налима, так звали его возлюбленную.

- Кенед, ты со мной! – обняла мустанга кобыла.
- Мы освободим тебя! – мустанг побежал отвлекать людей.

Марина побежала к столбу с лошадью и стала пытаться развязать узлы, которыми была привязана к столбу Налима. Уже несколько узлов было развязано, но на Марину побежали люди с арканами. Марина отвязала Налиму, но сама попала под аркан.

- Марина! – вскричал Кенед (мустанг)
- Бегите! – закричала Марина.
- Но они тебя …
- БЕГИТЕ! – Марина посмотрела вслед паре.

Люди повели Марину стричь волосы (за время свободы они у нее отросли) . Марина кусалась, лигалась и пиналась, чтобы ее не лишили длинных волос!  Но людям удалось лишить лошадь длинных волос. Потом они стали объезжать Марину, но на это не ушло много времени, лошадь катала всадников как шелковая! Марину поставили в конюшню, сделав лошадью главного всадника! В конюшне с Мариной заговорила юная лошадка, еще совсем девочка:

- Почему ты их так катаешь?
- Они знают что делают!
- Освободи нас! Мы тебе поможем!
- А я думала, вы любите своих хозяев!
- Мы требуем свободы!  - сказала девочка и легла спать.

Марина думала всю ночь напролет, но сама не заметила, как под утро уснула! Но утром ее разбудил и, оседлая, стал кататься по лагерю, восхищаясь широтой своей постройки. Марина искала глазами что ни будь знакомое… И увидела: Лейлу, ее опять везли на продажу. «Кобыла, пошли, посмотрим на лошадку для продажи» - сказал хозяин Марине. Марина спокойно подошла к Лейле:

- Ты здесь?! – воскликнула Лейла.
- Да, а ты как тут оказалась?
- Продали! И продают теперь.
- Дорого?
- 400 789 000 рублей!
- Так дорого!
- Ну, я породистая лошадь – чемпионка!
- Ясно! – Марина пошла по приказу хозяина к солдатам.

Солдаты подстригали новую дикую лошадь:

- Новая кобыла? – в восхищении спросил главный всадник.
- Так, точно, хозяин! – ответил солдат.
- Сильная?
- Так, точно!
- Ну хорошо, хорошо! – хозяин Марины подал команду вперед и Марина пошла к воротам. На полпути в них врезался юный жеребец. Марина упала вместе с хозяином. Хозяин Марины схватил ружье, но Марина встала на защиту юнца. Хозяин успокоился и сел на Марину: « Ты легко отделался, щенок!» После этих слов хозяин повернул Марину к воротам, и та пошла не очень быстро.

- Спасибо, Марина! – сказал юный жеребец.
- Всегда готова! – подмигнула Марина.

Все лошади дивились поведению Марины, ведь ее поймали! Но никто не знал, что у нее есть план!

Конец 6 части.




























Часть 7. Я почти свободна!

Марина пошла на ловлю лошадей, и вскоре люди напали на след одного табуна. Половина поскакала по следу, вторая половина осталась на месте, на случай, если лошадь побежит в их сторону.  Марина была в первой половине. Ее хозяин умел хорошо держаться в седле, поэтому он выбрал путь погони.

- Так ты освободишь нас? – спросила та же молодая лошадка.
- Я постараюсь!
- Мы все ждем, поторопись!
- Я знаю что делаю! – заорала Марина и побежала за дикой лошадью.

Лошадь была очень быстрая, догнать было сложно. Вдруг Марина споткнулась и упала, но быстро поднялась, но за место того, чтобы подбежать к хозяину, она побежала в лагерь! Все кинулись за ней. Марина спряталась в небольшом овраге, а когда все через него перепрыгнули, Марина выбежала и стала кусать всадников за спины! Те сваливались с лошадей, а лошади начинали помогать Марине! Потом половина освобожденных побежала к тем, кто ждал диких на месте, а вторая половина в лагерь, освобождать оставшихся лошадей. В лагере начался настоящий хаос: лошади проломили все ворота, поломали конюшню, короче разрушили весь лагерь. В это время Марина подскакала к своему хозяину, который еле дышал, потому что Марина его чуть не придавила. Марина отнесла его на край большого поля рядом с рекой и яблонями, тут хозяин мог поправиться,  поклонилась ему и ускакала к лошадям. На месте встречи к Марине подошла та же молодая лошадка:

- Спасибо тебе, о великая Марина!
- Делов то! Раз и все! – Марина засмеялась.
- Нет, нас много кто не мог спасти, а ты…
- Ну, вы добились свободы!

С этими словами марина поскакала к табуну, за которым гнались всадники. Она хотела проводить всех до их дома! После  этого Марина распрощалась со всеми и побежала на встречу ветру на поиски дикого друга Симарона. Она совершено не понимала куда бежит, но жажда увидеть друга перебивала страх. И вот Марина на пол пути к неизвестной деревне, которую было видно издалека. Марина остановилась, подумав о том, что в деревне ее попытаются приручить, но решила пойти напрямую! Поскакала она к воротам!

И вот настала ночь, и Марина подскакала к воротам в это село или деревеньку. Марина вошла в них, так как они были открыты! Марина побежала в ночной тишине через деревеньку. Вдруг она увидела ружье, направленное в нее! Кто-то уже приготовился стрелять, но жизнь Марине спасла лошадка, направив ружье в землю. А сама подскакала к Марине и встала на ее защиту! Видимо это был хозяин той лошадки. Он подошел к Марине, и поняв, что это лошадь повел ее к себе на ферму.

- А ты не из наших краев, как зовут? – с любопытством заговорила лошадка.
- Меня зовут марина, а ты кто?
- А я Катенька, или просто Катя! А ты откуда такая к нам?
- От бывшего лагеря всадников!
- Так это ты его разгромила? В смысле лошадок освободила?
- Да, это была я!
- Здорово, а еще ты спасла жизнь маленькому жеребенку, и спасла от волка пол народа, и еще…
- Я сама знаю, что я сделала!

С этими словами Марина пошла вперед лошадки, а Катя побежала в конюшню рассказывать всем, что к ним пришла сама Марина!

Когда Марину привели в конюшню деревеньки, все лошади стали наперебой рассказывать, что они слышали о ней. Она была прямо звездой! А хозяин конюшни, тот который чуть не подстрелил Марину, принес свои извинения и сказал, что будет ехать на Марине на охоту. Марина была только рада! Когда все лошади легли спать, Марина стала думать, как убежать и найти друга…

Конец 7 части.
















































Часть 8. Свобода от охоты!

И вот настало утро! Марина проснулась раньше всех, пусть даже легла поздно. Хозяин пришел, что бы вести Марину охотиться. Он надел на нее попону, седло и узду и поехал в лес. Там он догнал на Марине волка! Марина узнала в нем того волка, который чуть не убил ветеринара, который ее продавал тогда. Поэтому ускорила ход, и хозяин пристрелил хищника. Вообще Марина любила волков, но этот видимо был не из великой стаи! «Молодец, Марина! На тебе сразу волка догнал, а Белла не была такой быстрой!» Но вдруг Марина услышала другого волка, который нападал сзади. Марина, повернувшись, встала на дыбы и скинула с себя хозяина! Потом отбила в прыжке волка. Хозяин кинулся бежать от испуга, так как ружье далеко отлетело! Марина посмотрела на хозяина, поняла, что он струсил, но продолжала бой с волком. Но Марине пришлось сбежать от него.

Теперь она вольно бежала на границу этого неизвестного города в пустыни России. Она попыталась найти там стадо диких лошадей, как вдруг на нее набросился какой – то жеребец:

- Что ты тут делаешь? – закричал он на Марину.
- Я не желаю вам зла! – закричала в ответ Марина.
- Ты привела людей!
- Нет, я одна!
- Кто ты? – спросил жеребец успокоившись.
- Марина! Я из деревни прибежала! – сказала Марина встав.
- Хочешь к нам в стадо?   
- Да, даже очень!

И оба пошли неизвестной дорогой! Они шли долго, и забрели в темный лес! Там они шли до самой ночи и решили дойти до поляны и там переночевать! Марина уже не могла идти, ее ноги подкашивались, и сама она шаталась на ногах. И тут, как на зло пошел дождь! Марина, еле шагая, спросила у жеребца:

- А как тебя зовут, я не знаю твоего имени!
- Железный глаз – жеребец повернул голову, и Марина увидела шрам на веке у него.
- Ясно, а откуда шрам?
- Ты хочешь все знать? С волком подрался!
- Какой ужас! – Марина встала на месте.
- У нас ты не будешь Мариной!
- А почему?
- У нас нет таких простых имен! – с этими словами лошади пришли на поляну и стали устраиваться на ночлег. Марина легла на землю и сразу же уснула, а Железный глаз несколько минут охранял ее, но потом не стерпел и свалился с ног. Так оба улеглись спать.
Пользуясь случаем, расскажу, как выглядел Железный глаз: вообще он был пегой масти, черный с белым, грива черная, а хвост белый, шрам на глазе был очень хорошо виден, поэтому Железный глаз его не скрывал и наоборот гордился заслуженным в бою.
Ну, вот и пролетела ночь, Марина разбудила Железного глаза и, они пошли дальше! Железный глаз с удовольствием выслушал историю Марины о ней же самой, так как он привык слушать! Высказавшись, марина осмотрелась. Вокруг был уже не лес, а большое поле, а потом опять шел лес! Это было немного странно, круглое поле…Но железный глаз не оборачиваясь шел и шел. Один раз он повернулся к Марине и увидел, как сзади на нее бежит злая, голодная и свирепая белая рысь! Она медленно подкрадывалась сзади и была весьма близко к Марине. Но Марина обернулась и отбила прыгающую на нее рысь, встав на дыбы! Но рысь была голодна и не хотела отступать. Она напрыгнула Марине на спину, а та, перекувыркнулась и рысь оказалась на земле! Марина побежала напрямую в лес, она чувствовала, что не может сражаться! Железный глаз побежал за Мариной, и вскоре лошади забежали в лесную чащу! Там они начали собирать и жевать ягоды. Лошади были голодны, так как не ели день!
Вскоре они снова поскакали со всей скорости в табун Железного глаза. Осталось только преодолеть гору. Лошади с трудом поднялись на гору и их взгляду предоставился табун с множеством лошадей.

Конец 8 части.











































Часть 9. Жестокое общество.

По глазам Железного глаза было видно, что его не радует возвращение в табун. Однако тот пошел вниз, Марина грустно спросила его:

- Что - то случилось?
- Нет, все нормально…Хотя нет, ну… - Железный глаз весь задергался.
- Что? – Марина удивленно посмотрела на Железного глаза.

Но тут к железному глазу подошел какой то жеребец, он пинками отвел Железного глаза от Марины и так же повел в высокую траву. Марину же толкнула старая кобыла и они вместе пошли к стоявшему на холме вожаку. Когда те дошли, старая кобыла поклонившись заговорила:

- Разрешите обратиться! – вожак жестоко посмотрел на кобылу.
- Ты должна учить жеребят, а не шляться по нашей территории! – заорал вожак и посмотрел на Марину – А это что за чудо?
- О, великий, это новая кобыла прибывшая из дальних краев! – кобыла все еще кланилась.
- Да? Судя по окрасу и взгляду, это великая Марина! – вожак жестоко посмотрел на Марину – Я тебя терпеть не могу, будешь у нас таскать грузы! – вожак зло рассмеялся.

Старая кобыла проводила Марину на изначальное место работы и ушла. На месте работы стояли одни жеребцы, один из них обратился к Марине:

- Эй, ты туда попала, девочка?
- Да туда!
- Ой не смеши меня! – Марина начала работать, а мальчишки рассказывали друг другу всякие байки.

Марина подошла к яблоне, рабочий взвалил на Марину яблоки в сетке из веревок, и та понесла их в склад дворца. На полпути Марина споткнулась и упала. Это было ужасно! И это совсем не про яблоки, Марину чуть не затоптали остальные носильщики! Однако Марина встала, но было поздно: ее заметил главный по их работе, он выволок Марну за ногу из строя рабочих, Марина встала:

- Простите, прошу вас, я больше не буду! – Марина еле дышала.
- Да? Я знаю как вы… Марина? – взор главного по работе смягчился.
- Что? Да, это я!
- Дочь, что ты здесь делаешь? – жеребец обнял Марину.
- Простите?!
- Марина, Марина, слушай, я знаю, как тебе спастись!
- Папа! Я не понимаю.
- Поверь, тут ты не выживешь, тебе надо уйти отсюда!
- Почему, как?
- Марина…- отец обнял Марину еще раз – Беги через черный ход!
- А ты?
- Марина, мне суждено, давай, я тебя провожу!

И Марина с отцом пошли к черному выходу из лагеря табуна. Марина увидела черную дырку, будто в пустоте, как портал зла. Марина ничего не поняла:

- А это безопасно?
- Да, именно так, а что? – отец удивленно посмотрел на марину.
- Это холст ткани? – Марина подошла к выходу.
- Да, укрытие! Тебе пора!
- А ты? – Марина грустно посмотрела на отца.
- Я должен остаться здесь…
- Нет! Ты пойдешь со мной!
- Нет, Марина, я должен…
- Нет, папа! – марина заорала – Ты встретил меня после долгой разлуки, а теперь хочешь опять потерять?
- Нет, я не хочу, но и не могу! – тут на обоих побежали охранники.

Оба побежали в ход и выйдя, убежали куда глаза глядят. Но Марина не боялась, ее целью было найти Симарона – ее вечную любовь. По пути все узнал ее отец, и вместе они направились на поиски жеребца.

Конец 9 части.

0

2

Часть 10. Жеребец каньона.

Марина с отцом бежали по полю и рассказывали друг другу об их жизни. Отец Марины, если точнее, то его звали Нарцисс, был рад проделкам дочери! Он выслушал Марину и подумал, что мать Марины, которая умерла при спасении своего хозяина! Марина, только что понявшая, что папу что – то мучает, удивилась. Она не знала про смерть матери! Марина обратилась к папе:

- Папа, что – то случилось?
- Марина, я не знаю, как сказать… - Марина и папа остановились.
- Что такое?
- Понимаешь Марина…ну… эм….Мама…
- Что с мамой? Все хорошо?
- Мммм…Нет, понимаешь…Мамы, ее больше нет! – отец еле держал себя в руках.
- Как?! Мама! Нет, этого не может быть, мама… - Марина не могла сдержать слез.

Отец попытался успокоить Марину, и они сквозь слезы продолжили поиски Симарона. Марина думала о маме и о том, как Марина сама полностью напоминает мать. Но на минуту Марина забыла о горе, услышав ветер, побежав на перегонки с ним, но увидев двух белок, по виду маму и дочу…

- А как это случилось, почему?
- Она защищала служанку своего дома и хозяйка…
- Нет, это же неправильно!
- Я знаю, но люди бессердечны к нам!
- Это не так! Моя первая хозяйка защищала меня!
- По всей видимости, она была добра…

Но Марина ничего не ответила, потому что увидела белый силуэт, очень напоминающий лошадь. Марина кинулась вперед, со всей скорости! Она долго бежала, отец не успевал за ней. На полпути Марина остановилась, чтобы подождать отца, а тот поторопился. Когда отец Марины добежал, Марина обернулась, но на горизонте уже никого не было! Марина опустила голову:

- Я надеялась…
- Ну – ну, дитя мое, мы найдем твоего друга!
- Тогда пойдем в каньон, что - то мне подсказывает, что он там!

И оба побежали в сторону каньона. Над каньоном парил, крича, орел! Он заметил лошадей и куда - то полетел. Марина, не поняв этого, хотела побежать за ним, но поняла, что отец очень устал бежать, и затормозила. Отец смотрел на орла, вспоминая свою молодость. Помнится, и он скакал на перегонки с птицами, играл с ветром и чувствовал себя хозяином любых просторов! Однако вскоре птица вернулась села и стала смотреть на Марину. Птица взглядом внушала Марине мысль: «Полетели со мной за раем. Тебе надо определиться с судьбой…»Марина посмотрела на старика – отца, который был уже совсем плох.

- Марина, иди без меня, Симарон наверняка скучает по тебе!
- Но папа, я не могу тебя тут бросить!
- Нет, лети вместе с птицей судьбы к своей мечте! – отец улыбнувшись направился в пещеру.
- Но ты…
- Марина, не все мы живем счастливую жизнь, однако все мы когда – то умираем! – отец Марины лег поудобнее в пещере.
- Ты уверен?
- Более чем!
- Хорошо, прощай! – Марина направилась за вольной птицей.

На пути Марина оглянулась, и она увидела, что отец уже лежит без чувств. По щеке Марины потекла слеза, она понимала, что потеряла почти всю семью! Марина зажмурилась от боли, боли в душе, но она продолжала путь. Ее единственным желанием было найти Симарона, неважно где и неважно как! Вдруг Марина увидела снова очертания лошади. Она направилась вперед. Вскоре Марина поняла, что это белая лошадь с черной гривой, точно как Симарон. Марина подбежала к лошади, но увидела, что на ней был всадник! Всадник направил мустанга за Мариной, и та поняла, что это не мог быть Симарон! Выражение лица Симарона было спокойно и безобидно, а этот как с цепи сорвался и лицо у него жестокое. В общем Марине пришлось бежать в обратную сторону, от точной копии, в то же время ничем не похожей на Симарона…

0

3

Часть 11. Брат в опасности.

Марина бежала от всадника долгое время. И вот она приближалась к пропасти, преодолеть которую еще не доводилось никому! Марина затормозила, она пыталась остановиться, еще 5 см и все! Но в прыжке Марина остановилась. Вдруг послышался резкий звук копыт. Марина повернулась и увидела, что всадник просто удирает! Но больше Марина удивилась тому, что перед ней стоял Симарон! Он буквально сиял от счастья, но в его глазах нашлось и место грусти!

- Ты нашла меня! – Симаром подошел к Марине.
- Я нашла, а ты спас меня. – марина улыбнулась.
- И теперь мы вместе! – Симарон заржал от радости и встал на дыбы. Марина тоже встала на дыбы.

И оба поскакали вместе по просторам каньона, за орлом, и наперерез ветру. Но оба не замечали этого: они смотрели только друг на друга.

- Как ты, с тобой все было хорошо? – спросила Марина.
- Да, все, точнее практически все, хорошо!
- Как? Что - то не так?
- Да, то есть нет, ну в общем… - и оба остановились.

Перед ними опять стоял этот жеребец, похожий на Симарона, но без всадника. Симарон встал на защиту Марины. Марина же ничего не понимая, отпрыгнула назад. Жеребцы подошли друг к другу:

- Кларк, ты ее не тронешь! – начал Симарон.
- А кто мне не даст? – огрызаясь отвечал питомец всадника.
- Ты итак забрал у меня дорогое, но ее я тебе не дам!
- Дашь, она пойдет со мной, к моему хозяину!
- Не нарывайся!
- На что?

Тут Симарон не выдержал и прыгнул на Кларка. Но тот увернулся и впился зубами в спину Симарона. «Нет! Не надо, Симарон, Кларк!» - орала Марина во все горло. Но Симарон впился зубами в шею противника, и перебросил его через себя. Кларк же тут же встал и легнул Симарона по подбородку. Симарон отвернулся, увидел небольшое озеро, побежал к нему. Кларк же побежал за Симароном. Чувствуется, они уже дрались не за Марину. Но Симарон вместе с Мариной заметили стеночку, через которую могла бы перепрыгнуть не каждая лошадь. Марина с Симароном вместе побежали к стенке и перебрались через нее в два счета. А когда Кларк перебрался через стенку, он увидел три дороги! Он побежал во все три стороны, искал лошадей, но не находил их долгое время. В это время Марина с Симароном доскакали до той пропасти, где Симарон  спас Марину в тот раз.

- И вот мы снова здесь! – Марина грустно посмотрела на Симорона.
- Да, все возвращаются к своей исходной точке!
- Смотри, Симарон! – Марина посмотрела на другую сторону.
- О, нет! – Симарон устремился в обход скакать к другой стороне пропасти. Там был брат Симарона!

Марина устремилась за Симароном, но вдруг обернувшись, увидела, как Кларк сталкивает брата Симорона с края пропасти. Марина заметалась и увидела выступ, ниже края пропасти. Марина побежала туда, но остановилась, вспомнив, что эту пропасть еще не преодолевал никто. Но, увидев, что брат Симарона уже летит вниз, она разогналась и прыгнула! Она полетела через пропасть! Брат Симарона приземлился на спину Марине.
Сам Симарон, прибежав, увидел происходящее, побежал в низ к выступу, куда Марина должна была допрыгнуть. Вдруг Марина почувствовала, что начинает падать вниз! Она схватила зубами брата Симарона за спину и кинула его так, что бы тот оказался на выступе! Тут прибежал Симарон и поймал брата. Но Марину он уже не смог бы поймать…Симаром закричал: «Нееееееееееееееееееееет!» - но это бы не помогло! Марина полетела вниз, однако Марина не почувствовала соприкосновения с землей. Позже она поняла, что наоборот поднимается в воздух видя, что ее тело падает! Это значит, что ее душа поднялась на небо. Марина стала пегасом и в небе, в раю, она теперь осуществит все свои мечты!

Симарон же зажмурившись почувствовал, что по его щеке течет слеза. Брат успокоил Симарона, и оба пошли странствовать и искать то, что сделает и их счастливыми.

Конец рассказа.

0


Вы здесь » Horses & other » Проза » Я пшу рассказик.