Horses & other

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horses & other » Спорт. » Верховая езда


Верховая езда

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Картина, я первое время не умела ни той, ни той рысью ездить. Колыхалась в седле и ладно. А потом научилась ездить облегченной, а учебку забросила. А потом поняла - отклонись назад и расслабься. В крайнем случае возьми повод в одну руку, а другой возьмись за переднюю луку (иногда-то можно!))), отклонись (или если не помогает, то наклонись, правда, за это убить у нас могут) и заставь себя просидеть хоть пару шагов в седле. А потом со временем придет умение!)))

0

32

ММ, кстати насчет учебки. не обязательно сильно наклоняться назад, достаточно лишь под каждый шаг подавать поясницу вперед, сначала это кажется сложным, потом гораздо проще (ну про мне например приятнее учебка)) ), а руку как раз вперед не надо. Назад, на поясницу (за спину)

0

33

А я сразу на лошадях научилась ездить!  :tongue:

0

34

Сразу даже вундеркинды на лошадях не ездиют! Так что не вешай тут лапшу на уши!  <_<

0

35

Ну не совсем сразу, села ипоехала сначала шагом, затем рысью...

0

36

Знаешь, все сначала шагом, потом рысью! так что не надо тут выделяться! ты такая же, как и все мы!

0

37

Ну, да.  :blush3:

0

38

Ой Настас Настас я уже 10 мин смеюсь

0

39

Я про учебную рысь. Короче, смотри. Наша поясница  может работать лишь вправо и влево, но никак ни вверх вниз) А для учебной рыси, теоретически как раз вверх-вниз и надо.Но так это не возможно, то нужно ратать поясницей вперед- назад, т.е., когда ты садишся в седло, та должна смягчать толчок лошади вперед мягкой поясницей, и таким образом ты останешься в седле! :hands:

0

40

Welcome, я говорю не с точки зрения физиологии, а с точки зрения ощущений. Когда садишься на учебную рысь (и правильно работаешь поясницей), как раз и происходит ощущение движения вверх-вниз. Во всяком случает как то я ездила на одном манеже с одной из наших новеньких прокатчиц, у нее никак не получалось ехать учебной рысью, ибо человек элементарно не понимал ощущения при этом. Тренер попросил меня саму как нибудь это объяснить - я ей так и сказала - ощущение движения вверх и вниз. Самое смешное, что именно после того как она это представила и сделала, ее и перестало подбрасывать=) Тоже не хочу ничем особым выделяться, но ИМХО объяснять о том, что надо расслабиться и т.п. редко дают нужную отдачу.

ЗЫ а всех требую поздравить меня с моим рекордом=))))) Я на днях прыгнула брусья 125 на лошадь без капсуля и без седла=))) Притом, что до этого я выше 120 не прыгала и лошадь последние 4 года выше 120 на свободе, и под всадником не прыгала)) Воть)

0

41

Поздравляю!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :fans:

0

42

Ыы :lol:  пасиба :biggrin:

0

43

_Люб@пытн@Я_
Лучше поздно, чем никогда, поэтому поздравляю :biggrin:

Кстати о верховой езде и о конном спорте...
Тут вроде кто-то писал, что скачки не в счет этого вида спорта. Хотя, если посмотреть в интернет-энциклопедии, то говорится вот что:

Виды конного спорта

    * Вестерн
    * Вольтижировка
    * Выездка
    * Дамская езда
    * Джигитовка
    * Драйвинг
    * Конкур
    * Конное поло
    * Пробеги
    * Трек
    * Троеборье
    * Байга
    * Скачки

P.S. просто захотелось немного высказаться..))

P.S2. Ссылка на полную статью

0

44

Скачки - вид ипподробных испытаний, не спорт.
Не стоит верить Википедии, ведь статьи там размещают такие же люди, как мы. Не всегда они пишут стопроцентно проверенные данные. :wink: 
И, кстати...О__о Они, отчего-то отнесли скачки к видам конного спорта, хотя само определение скачек написали как вид испытаний. Как-то уж очень протеворечиво...О__х

Отредактировано Эй ты, как тебя там (2009-03-14 02:06:40)

0

45

здесь я могу все rolleyes2

0

46

я занимаюсь танцами и конным спортом уже 10 лет :rofl:

0


Вы здесь » Horses & other » Спорт. » Верховая езда